30 марта, 2022 14:24

В Киеве открывается «Смертельно красивая выставка»: где и когда

Искусство, которое меняет представление о красоте и рождает уйму вопросов — все это на «Смертельно красивой выставке», которая будет работать с 5 по 7 февраля. Это первая подобная экспериментальная экспозиция в Национальном музее «Киевская картинная галерея». 

Кураторы выставки не раскрывают широкой общественности детали экспозиции. Сообщает Информатор со ссылкой на организаторов.

«Территория современного искусства — это пространство для свободного высказывания, где можно переосмыслить устоявшиеся истины. Люди привыкли воспринимать красоту как добро, но она может таить страшные истории, — отмечает куратор, искусствовед и исследовательница современного искусства Ксения Малых. — А в страшных историях могут быть красивые моменты, которые пробуждают в нас человеческое. В конце концов, главное ― оставаться человеком».

Автор экспозиции — Татьяна Клименко. Создательница работает с темой красоты и исследует свое восприятие мира, которое часто не совпадает с общепринятым. Она убеждена, что «смертельная», нешаблонная красота служит манифестом против заблуждения и скрытых угроз, распространяющихся в современном обществе. 

«Для автора ”Смертельно красивая выставка” служит способом коммуникации. Она поднимает тему красоты, чтобы поговорить со зрителем, привлечь его внимание к сверхважным темам, шокировать своим видением и показать, что понятие красоты может быть намного шире и зависеть от контекста», — объясняет куратор выставки, основательница агентства культурного менеджмента Port Катя Тейлор.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *