29 марта, 2022 13:16

В Киеве после 11 лет реставрации открыли Андреевскую церковь

В субботу, 12 декабря, после 11 лет реставрации официально открыли Андреевскую церковь. Каждое воскресенье и на праздники здесь будут проходить богослужения, а в остальные дни церковь будет работать как музей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Офис Президента.

12 декабря памятник открыли официально, а со вторника, 15 декабря, церковь откроет двери для посетителей. Каждое воскресенье и на праздники здесь будут проходить богослужения, а в остальные дни церковь будет работать как музей.

«Радуюсь, что это уникальный памятник архитектуры наконец открывает двери для посетителей после длительной реставрации. Отныне киевляне и гости столицы смогут воочию увидеть ее прекрасную архитектуру и живопись. Уверен, что в следующем году будет еще больше таких приятных поводов для радости, ведь в 2021 году начинаем восстановление большого количества памятников культуры и архитектуры Украины в рамках Национальной программы «Большая стройка». Совместными усилиями мы сможем восстановить много уникальных объектов и сохранить их для потомков », — отметил Глава государства.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *