26 марта, 2022 20:31

В Киеве выберут предпринимательницу года

Вручение премии «Створено жінками» пройдет в Киеве 16 июля. Церемонию награждения покажут онлайн.

Недавно американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых быстрорастущих стартапов, которые уже в ближайшем будущем могут быть оценены в $ 1 миллиард. Из 25 компаний, которые в него вошли, только тремя руководят женщины. Рассказали Информатору организаторы. Такая колоссальная диспропорция свидетельствует, в том числе и о том, что до сих пор женщины часто не воспринимаются обществом, как серьезные бизнес-леди. Это приводит к тому, что они получают значительно меньшую поддержку и инвестиции в свой бизнес, чем мужчины.

Однако, по данным Opendata, число предпринимательниц в Украине за последние несколько лет увеличилось. В 2019 году в стране было зафиксировано более 827 тыс. женщин, которые создали и развивают собственные компании. 

В поддержку развития женского предпринимательства в Украине в 2019 году Франко-украинская торгово-промышленная палата (CCIFU) учредила Премию «Створено жінками».

Вторая церемония награждения состоится в UNIT.City уже 16 июля, мероприятие будет доступно для просмотра онлайн. Во время церемонии члены почетного жюри назовут имя победительницы, которая недавно основала собственную компанию в Украине и за свои бизнес-успехи получает титул Бизнес-леди 2020.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *