30 марта, 2022 15:24

В Украине введут электронное декларирование международных почтовых отправлений и запретят пересылать алкоголь

На заседании 27 января Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект № 4279 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно налогообложения таможенными платежами товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях и порядка их декларирования)».

Законопроектом предложено внедрить электронное декларирование международных почтовых и экспресс-отправлений путем подачи операторами почтовой связи и экспресс-перевозчиками соответствующих реестров (временных и дополнительных).

Документ закрепляет исключительно письменную форму декларирования товаров, которые перемещаются (пересылаются) в международных почтовых и экспресс-отправлениях, что будет способствовать автоматизации процессов осуществления их таможенного контроля и таможенного оформления.

Кроме того, будет запрещено перемещение в международных почтовых и экспресс-отправления алкогольных напитков и / или табачных изделий.

Проектом закона предложено расширить перечень документов, которыми может подтверждаться фактурная стоимость товаров гражданами с учетом вызовов электронной коммерции, а также предсказания установление центральным органом исполнительной власти формы решения об определении фактурной стоимости товаров в соответствии с нормами Кодекса.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *