30 марта, 2022 15:30

В Украине заблокировали 426 веб-ресурсов, в том числе LiveJournal и РБК

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации обнародовала перечень из 426 веб-ресурсов, к которым провайдеры должны прекратить доступ.

Соответствующее определение принято следственным судьей Голосеевского районного суда города Киева по делу № 752/22980/20.

Определением предусмотрено наложить арест на имущественные права интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Internet при использовании веб-ресурсов путем обязательства интернет-провайдеров, осуществляющих деятельность на территории Украины закрыть к ним доступ.

Среди таких сайтов — несколько крупных ресурсов из России: портал РБК, LiveJournal, издание «Аргументы недели».

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что определением суд признал 426 интернет-сайтов такими, которые размещали материалы, унижающими честь и достоинство Александра Пана.

А. Геращенко сообщил, что полиция уже отозвала свой сопроводительное письмо к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, а уголовное производство будет истребовано в Главное следственное управление с целью проведения основательной проверки и, в случае отсутствия состава преступления, а также по решению следователя и прокурора, будет закрыто, согласно предусмотренной УПК процедуры.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *