30 марта, 2022 16:02

Жители Киева смогут платить за ожидаемое потребление электроэнергии в текущем месяце

Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO для удобства клиентов вводит новый формат оплаты за электроэнергию. В июле киевляне получат счета с суммами к оплате за фактически потребленную электроэнергию и ожидаемое потребление в текущем месяце. Такой формат позволяет клиентам планировать расходы на электроэнергию, платить за свет во время отпуска или командировки, и не тратить время на расчеты ежемесячно.

В счете за июнь, который киевляне получат в июле, будут указаны суммы:

К оплате за фактическое потребление — за потребленную электроэнергию в июне; 2. Ожидаемое потребление в текущем месяце — сумма для каждого клиента определяется индивидуально и зависит от объема потребления в прошлом месяце. Если в июне семья использовала 120 кВт∙ч, плановый платеж на июль будет рассчитан на тот же объем; Рекомендовано к оплате — плюсуется сумма за фактическое потребление и ожидаемое. Но каждый клиент сам выбирает, по какой из предложенных сумм осуществлять расчет.

Оплатить фактически потребленную электроэнергию и осуществить платеж ожидаемого потребления можно и в Личном кабинете.

«Рекомендуемые платежи — это обычная практика во многих европейских странах.  Преимущества таких платежей уже смогли оценить клиенты YASNO в Днепропетровской и Донецкой областях. В июле такие счета за электроэнергию получат все частные клиенты в столице. Платить только за фактически потребленные киловатт-часы или также и за ожидаемое потребление — это выбор каждого. Если внесенный платеж окажется большим, чем вы употребили по факту, это будет учтено и отражено в счете в следующем месяце как переплата», — заверил директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *