30 марта, 2022 16:14

Жители общежитий смогут приватизировать жилье — законопроект

Правительство одобрило проект закона, который дает возможность жителям общежитий приватизировать занимаемое жилье.

На заседании Кабмин поддержал законопроект «Об Общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2021», который был разработан Минрегионом.

Программой предполагается передать в собственность территориальных общин 490 общежитий, из которых 271 — государственной собственности и 219 — включенных в уставные капиталы предприятий.

В Минрегионе отмечают, что принятие программы позволит почти 70 тыс. жителей общежитий, которые не имеют возможности самостоятельно приобрести или построить собственное жилье, приватизировать свои квартиры.

Перечень общежитий и график их передачи будет утверждаться областными и Киевской городской государственными администрациями на основании принятых местными советами решений о принятии / передаче общежитий.

Проект закона предусматривает осуществление таких мероприятий:

восстановление документации на общежития; определение и благоустройство придомовых территорий; капитальный ремонт; компенсация субъектам хозяйствования, созданным в процессе приватизации, в уставные капиталы которых включены общежития, за передачу в собственность территориальных общин общежитий.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *