26 марта, 2024 14:45
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Я была шокирована": в Киеве 5-звездочный отель во время ракетной атаки не пустил в укрытие женщину

После того, как история с отказом получила огласку, в отеле попытались оправдаться

Киевский отель Raddison Blue во время ракетной атаки по столице 25 марта отказался пустить в укрытие женщину, которую воздушная тревога застала на улице, оставив ее под угрозой гибели. В отеле позже объяснили это тем, что укрытие, мол, предназначено только для клиентов заведения, а не для клого угодно другого.

Об этом написала участница ситуации с гостиницей, Катерина Смачило, в своем Facebook. По ее словам, отель просто отказался пускать ее в укрытие, несмотря на воздушную тревогу и ракетный удар по столице.

«Сегодня Raddison Blue во время воздушной тревоги не пустил меня в укрытие. Это недопустимо. Я была шокирована, вызвала полицию, оставила заявление. Потому что все, что не ок в этой стране, не может пройти мимо вас. Надо реагировать. Полиция, кстати, приехала через 15 минут. Была очень вежлива, приняла заявление», – написала она.

А дальше, отметила автор поста, в Raddison Blue попытались оправдаться за ситуацию. Однако в результате сделали ее только гораздо хуже для себя.

«А дальше представляю вашему вниманию, что сделал Редисон… Написал, что они делят людей. То есть если сегодня я их гость, то могу воспользоваться укрытием и выжить. А если завтра нет, то должна стоять под баллистикой. Единственное, закон так не позволяет. Адекватность и совесть нормальному бизнесу и людям тоже», – резюмировала Смачило.

Проверьте

Потребуется только телефон: как можно быстро подать документы на получение субсидии

Некоторые документы нужно заранее отсканировать Подать документы на получение субсидии в Украине можно в любой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *