17 марта, 2022 10:12

Турция готова поддержать Азербайджан в войне против Армении

В МИД Турции заявили, что готовы поддерживать вооруженные силы Азербайджана в вооруженном противостоянии с Арменией.

«Мы будем поддерживать азербайджанские вооруженных силы против Армении. Мы «одна нация, с двумя государствами» и мы всеми силами продолжим поддерживать наших азербайджанских братьев», — говорится в заявлении.

Ранее глава турецкого Минобороны Хулуси Акар заявил, что ВС Турции полностью поддерживают Азербайджан на фоне военной эскалации на его границе с Арменией.

«Решительно осуждаем атаки армянской стороны в Товузском районе Азербайджана», – сказал он.

Министр также выразил соболезнования родным и близким погибших азербайджанских военных и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Как сообщала группа «ИС», Азербайджан заявил о том, что Армения во время обстрелов на границе между странами убила семерых военнослужащих. В их числе — генерал-майора Полада Хашимова и полковник Ильгара.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *