16 марта, 2022 18:21

В США допускают введение санкций против властей Беларуси: что известно

Американские власти рассмотрят возможность введения санкций против Беларуси. Об этом в среду, 12 августа, заявил госсекретарь США Майк Помпео в Чехии.

Ответы Помпео на вопросы журналистов опубликованы на сайте Госдепартамента США, сообщает DW.

По словам Помпео, в США встревожены тем, как прошли президентские выборы в Беларуси, и «глубоко разочарованы тем, что они не были более свободными и справедливыми». США будут работать вместе с «европейскими друзьями», чтобы выработать соответствующую реакцию на благо белорусского народа.

Не исключив вероятности введения санкций и прекращения поставок нефти в Беларусь, госсекретарь подчеркнул, что будут рассмотрены разные варианты реагирования, но «важно обозначить критерии». Санкции могут быть введены как в одностороннем, так и в многостороннем порядке.

«Прошло еще слишком мало времени после этих выборов, и мы должны посмотреть на то, как сложится ситуация в ближайшем будущем», — пояснил Помпео.

Как сообщала группа ИС, Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Беларуси. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, отметив, что в случае неисполнения данного плана, могут последовать санкции со стороны ЕС и отдельных государств.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *