17 марта, 2022 9:37

«Друг Путина» Додон попал под подозрение из-за отдыха в оккупированном Крыму

Молдавское издание OMEGA со ссылкой на свой источник в посольстве Молдовы в РФ сообщило, что после недавнего визита в Москву президент республики Игорь Додон «воспользовался приглашением провести краткосрочный отпуск в Крыму». В команде молдавского президента эти данные опровергают.

Собеседник издания уточнил, что в Крыму Додону была предоставлена вилла в 5-звездной резиденции «Крымский бриз» в поселке Парковое вблизи Ялты. Резиденция в аннексированном Крыму, как утверждалось, является элитным объектом российского газового монополиста Газпрома. На время отдыха Додону якобы предоставили личного повара и отдельный персонал.

Резиденция «Крымский бриз»

Стоит заметить, что сайт Omega в Молдове считают антипрезидентскими. Он имеет небезупречную репутацию в журналистской среде. Считают, что он связан с одиозным бизнесменом и политиком Ренато Усатым, конкурентом Додона.

Команда президента Молдовы Игоря Додона утверждает, что он не проводил короткий отпуск в 2020 году в аннексированном Крыму. Как сообщает «Европейская правда», заявление по этому поводу распространила пресс-секретарь Додона Кармена Штерпа.

«Мы сожалеем, что в публичное пространство запустили новый медиафейк о якобы коротком отдыхе Игоря Додона в Ялте. Эта информация не соответствует действительности и была запущена определенными политическими оппонентами, которые специализируются на распространении фейковых новостей», — отмечается в заявлении.

Примечательно, что официальное сообщение написано таким образом, чтобы избежать обозначения позиции Додона относительно принадлежности Крыма Украине. Место якобы отдыха упомянуто как «Ялта (Крым)», без упоминаний об Украине или России.

В пресс-службе президента Молдовы напомнили, что ранее уже судились с этим ресурсом из-за распространения недостоверной информации.

При этом известно, что Додон был с визитом в Москве 4 августа, в этот же день сообщалось, что в Крым прилетал самолет из авиапарка президента России Владимира Путина.

Напомним, оппозиционная партия «Платформа достоинства и правды» заявила, что экспорт молдавских товаров в Российскую Федерацию был приватизирован президентом Игорем Додоном для своих корыстных целей и используется им в ущерб производителям.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *