17 апреля, 2024 15:40

Главный санврач Украины назвал четыре региона, которые могут выйти из "красной" зоны эпидопасности

«Улучшение эпидситуации наблюдается […] в Запорожской, Полтавской, Хмельницкой и Черниговской областях. При сохранении положительной динамики эти регионы могут выйти из «красного» уровня эпидемической опасности уже в течение ближайших дней», – сказал он.

На том же заседании было принято решение о выходе из «красной» зоны Житомирской области. Это произойдет 5 мая.

Контекст:По состоянию на 4 мая в «красной» зоне находятся семь областей: Житомирская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская. Эпидпорог заболеваемости COVID-19 в Запорожской области превышен на 4,7%, в Хмельницкой – на 7,1%. В Полтавской и Хмельницкой областях эпидпорог не превышен. Украина вернулась к адаптивному карантину с 24 февраля. Регионы делятся на «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную» зоны по уровню ограничений, которые зависят от эпидемической ситуации. В Украине по состоянию на 4 мая подтвердили почти 2,1 млн случаев коронавирусной инфекции, скончались 44,9 тыс. пациентов с COVID-19, а выздоровело – почти 1,7 млн.

Проверьте

Главный санврач Украины назвал четыре региона, которые могут выйти из "красной" зоны эпидопасности

«Улучшение эпидситуации наблюдается […] в Запорожской, Полтавской, Хмельницкой и Черниговской областях. При сохранении положительной динамики …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *