29 марта, 2022 1:15

Эпидемия COVID-19. Малюська заявил, что в Украине осталось только одно проблемное СИЗО

Во всех следственных изоляторах Украины, кроме одного, удается соблюдать карантинные мероприятия, введенные из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом министр юстиции Денис Малюська сообщил в интервью «Радіо Свобода», опубликованном 6 июня.

«Мы вместе с МВД, с подразделением Нацгвардии провели крупную операцию по вывозу из СИЗО людей и развозке их в места лишения свободы, в тюрьмы соответственно или в так называемые участки СИЗО по всей стране. Соответственно нагрузка на СИЗО существенно уменьшилось, концентрация людей там уменьшилась. У нас появились резервные камеры, которые мы можем использовать в случае, если возникнет болезнь, коронавирус попадет в наши институты. Соответственно, у нас среди проблемных СИЗО остался по сути только один – херсонский. Но там переполнение так велико, что там фактически невозможно что-то сделать», – сказал глава Минюста.

По его словам, в Лукьяновском СИЗО в Киеве «есть свободные камеры, есть резерв».

«То есть он сейчас разгружен настолько, насколько это вообще даже теоретически возможно. Такого уже не было много лет», – объяснил Малюська.

25 апреля в Черновицком СИЗО трое заключенных порезали себе вены в знак протеста против поступления в учреждение инфицированного коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 6 июня общее число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Украине возросло до 26 514 (в Херсонской области 179). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли 777 человек, выздоровели 11 812 пациентов.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *