13 марта, 2022 8:27

Мэр Коломыи сообщил, что у него обнаружили COVID-19

2 июля мэр Коломыи Ивано-Франковской области Игорь Слюзар сообщил в Facebook, что у него обнаружили коронавирусную инфекцию.

«Сегодня получил результат ПЦР-теста. У меня обнаружили COVID-19. Никаких симптомов пока. Самочувствие хорошее. У одного из заместителей городского головы также подтвердился коронавирус. Мы с семьями идем на самоизоляцию на две недели. Ближайший круг контактных лиц также пройдет тестирование», – написал он.

Мэр считает, что «рано или поздно каждому придется переболеть COVID-19».

«Хотелось бы оттянуть этот момент до времени, когда будут вакцины и специальные лекарства», – отметил Слюзар.

Он призвал пользователей соцсети беречь себя, заботиться о своем иммунитете и придерживаться элементарных правил безопасности.

Слюзар также опубликовал результат ПЦР-теста, сделанный лабораторией в Ивано-Франковске.

https://www.facebook.com/igorsliuzar/posts/1135085003530358

С 11 мая в Украине начали смягчать карантинные ограничения, введенные в марте в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. 20 мая Кабмин ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при условии соответствия трем критериям.

За последние сутки в Украине коронавирус подтвердили еще у 889 человек. Общее число подтвержденных случаев инфицирования в стране на утро 2 июля составляет 45 887, от COVID-19 скончалось 1185 человек.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *