17 марта, 2022 9:11

Светлые женщины легче болеют COVID-19 – врач-инфекционист

Коронавирусную инфекцию легче переносят светлые женщины. Об этом врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Украине Ольга Голубовская сообщила телеканалу «Украина 24» в интервью 21 сентября.

«Есть различная восприимчивость между разными народами. Вы знаете, по оценкам считается, что легче всего болеют светлые женщины. Хуже всего болеют люди из Юго-Восточной Азии. То есть есть и генетически детерминированные какие-то особенности», – сказала она.

Инфекционист выразила надежду, что в Украине не повторится «итальянский сценарий» с его большим количеством умерших от коронавируса.

«То, что будет тяжелый сезон, – это правильно. А почему там так произошло, это тоже требует анализа. Кто у них умирал тогда, какие возрастные группы. Понимаете, у нас сейчас, что мне не нравится и меня настораживает, просто тяжело работать становится, и морально в том числе, потому что увеличивается количество молодых людей. Не по 80 лет, не по 90, как умирали в Италии», –  отметила Голубовская.

По состоянию на 23 сентября в Украине зарегистрировано 184 734 случая коронавирусной инфекции, 3497 из них – за последние сутки. Скончались 3705 больных (+63 за сутки) с COVID-19, вылечились 81 670 пациентов (+3497).

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По данным ВОЗ на 22 сентября, в Италии зарегистрировано почти 300 тыс. случаев COVID-19, умерли 35 724 пациента с коронавирусом.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *