17 марта, 2022 9:25

"Кто-то сегодня власть, а завтра оппозиция": Стефанчук рассказал о возможном изменении в Конституции

Первый вариант законопроекта об оппозиции, который готовит нынешняя власть, может быть внесен на рассмотрение парламента в сентябре или октябре. Об этом сказал первый зампредседателя Верховной Рады Руслан Стефанчук (фракция «Слуга народа») в интервью Радио Свобода.

«Это первый вариант, который будет на обсуждение. Ибо мы тоже хотим его обсудить широко. И мы хотим сделать, чтобы этот законопроект был чрезвычайно основательным и не мог быть подвергнут изменениям. Потому что мы прекрасно понимаем, что кто-то сегодня власть, а завтра оппозиция», — сказал Стефанчук 

 «Для меня важно – это, во-первых, закрепление каталога прав оппозиции, а во-вторых, создание гарантий, чтобы эти вещи не изменились независимо от того, какая будет власть», — добавил он. 

По его словам, в правящей партии сейчас рассматривают как один из вариантов – внесение в «тело» Конституции положения, что закон об оппозиции и изменения в него принимают 300 голосами.

Напомним, ранее Стефанчук говорил, что Верховная Рада не рассматривает сейчас возможность отставки правительства во главе с премьером Денисом Шмыгалем.

Проверьте

Першу страту за 17 років у США відклали за кілька годин до виконання

У США 13 липня мала відбутися страта злочинця за вироком федерального рівня – вперше за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *