16 апреля, 2024 16:34
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Нужно выскочить из "минской колеи": Зеленскому озвучили "домашнее задание" накануне встречи с Байденом

Властям Украины стоит предпринимать активные действия, чтобы завершить войну и вернуть оккупированные территории. 

Об этом рассказал в интервью «Телеграфу» бывший нардеп и глава Всеукраинского общественного движения «Сила права» Андрей Сенченко.

«При всем уважении к нашим заокеанским партнерам, думать за нас и жить нашими национальными интересами они никогда не будут», — сказал он, добавив, что ждать итогов европейского турне президента США Джо Байдена не стоит. 

Вместо того, он предложил украинским властям преодолеть комплекс «меншовартости», а также «стать крутыми» не только на экранах телевидения, а и на международных встречах. Только это поможет Украине начать принимать активное участие в формировании повестки дня на международной арене. 

«Задача украинского руководства – наконец-то выскочить из «минской колеи» и публично предложить, в первую очередь, украинскому народу стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма и ОРДЛО», — говорит Сенченко. 

После этого, по его словам, имея поддержку народа, уже стоит добиваться принятия этой стратегии Соединенными Штатами и Европой. 

Только в таком случае, говорит он, Украине не придется «гадать на кофейной гуще» о результатах переговоров мировых лидеров. 

«Нам стоит хоть изредка пытаться смотреть на Украину глазами наших западных партнеров. Сразу же возникнет множество вопросов к самим себе», — резюмировал он. 

Больше по теме, читайте в материале «Телеграф»: Крым и Донбасс лишь первый шаг путинской орды, и у неё есть свой «троянский конь», — Андрей Сенченко

Автор: Геннадий Лубенец Редактор ленты новостей Просмотры: 3,147 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

«Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність висновків експертів, прокурор заперечує

Головна — Політика — 20 липня 2020, 21:50 «Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *