27 марта, 2022 15:10

Порошенко: Преследования против меня – это месть неопытного политика Зеленского

Порошенко заявил, что политические преследования — это месть неопытного президента Зеленского, в окружении которого есть представители «пятой колонны» Кремля.

Пятый президент Украины и лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко объяснил политические преследования местью нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

«Это — месть. Это месть неопытного политика, который считает, что таким образом удастся решить его проблему. Он считает, что сейчас, когда его рейтинг стремительно падает, он должен заменить крах реформ, беду в экономике, глубокий кризис, катастрофу в борьбе против коронавируса и драматическую, плохую ситуацию по защите нашего государства от российской агрессии, — он хочет заменить все эти нужные реформы, которых ждет страна, на телешоу. Потому что телешоу — это единственное, в чем он разбирается, что он может профессионально делать. Но люди не верят в это телешоу — и это самое главное», — заявил Порошенко в интервью телеканалу ВВС.

Порошенко отметил, что сейчас «пятая колонна» Кремля играет очень важную роль в Украине. 

«Команда человека из Кремля, которая пять лет моего президентства просидела в Москве, — теперь он представлен в Офисе президента, в Государственном бюро расследований, в Генеральной прокуратуре. Именно об этом я и говорил в прошлом году. И, к сожалению, я был прав, а мои критики ошибались», — подчеркнул политик.

Как сообщалось, Порошенко во время выступления в Печерском суде, который избирал ему меру пресечения, заявил, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова боится за свою дальнейшую судьбу через президента Владимира Зеленского.

Как заявили в Государственном бюро расследования, нардеп Порошенко отказался от дачи показаний в качестве подозреваемого в уголовном деле, касающемся назначения Сергея Семочко.

Проверьте

Першу страту за 17 років у США відклали за кілька годин до виконання

У США 13 липня мала відбутися страта злочинця за вироком федерального рівня – вперше за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *