16 марта, 2022 18:28

На что готовы США в случае нападения России на Украину из Крыма: стали известны подробности

Соединенные Штаты Америки еще год назад предполагали, что из-за тотального дефицита воды в Крыму Россия может решиться на вооруженное нападение на Украину со стороны оккупированного полуострова, пробив «коридор» от Крыма до Донбасса, или же со стороны Азовского и Черного морей, вторгнувшись в Херсон и захватить дамбу с днепровской водой. Поэтому американцы готовы в любой момент наказать агрессора самыми жесткими санкциями. Об этом рассказал бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, передает ресурс «Сегодня»

По его словам, пока что вооруженной агрессии не произошло, однако следует быть подготовленными к такому развитию событий и быть готовыми ответить.

«Первой должна быть готова Украина, но также и международное сообщество, включая США, которые должны быть подготовлены поддержать (Украину. – ред.) и ввести самые тяжелые санкции против России, которые она только видела. Такие жесткие санкции, которые не были введены, сейчас в режиме ожидания. Но их могут применить», – сказал Тейлор.

Он отметил, что даже уже действующие санкции больно бьют по Российской Федерации.

«И если бы они пошли на вторжение в Украину или любую другую страну, я убежден, международное сообщество, надеюсь, во главе с США, поддержкой Европы и других демократий по всему миру введут более жесткие санкции против России, которые еще больше подорвут их экономику. Поэтому, я думаю, мы не должны удивляться (возможному вторжению РФ. – ред.), должны быть готовы действовать и ввести эти санкции. Но, надеюсь, этого не случится», — заявил дипломат.

На вопрос, какие это могут быть санкции и можно ли ожидать отключения от всемирных межбанковских финансовых каналов связи SWIFT и полного нефтяного эмбарго, дипломат ответил, что эти два вида очень жестких санкций ранее вводились против других стран и оказали очень негативное влияние на их экономики.

К примеру, Ирана под давлением этих «болезненных» и «эффективных» мер пошел на переговоры, отметил Тейлор.

В то же время он подчеркнул, что санкции более эффективны, если введены всем международным сообществом, «особенно американцами и европейцами, потом канадцами, австралийцами и японцами».

Напомним, как сообщала группа ИС, в украинском МИД считают, что Россия может начать новое наступление на нашу страну.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *