15 марта, 2022 18:34

Пентагон запретил использование флага армии конфедератов: Эспер объяснил причину  

Министр обороны США Марк Эспер запретил использование флагов армии конфедератов на американских военных объектах, сообщает «УНН».

Шеф Пентагона опубликовал 17 июля у себя в Twitter соответствующий меморандум. В нем перечислены флаги, которые можно вывешивать на объектах, находящихся в ведении министерства обороны. Боевого знамени, под которым солдаты Конфедерации в годы Гражданской войны в США (1861-1865) сражались за сохранение рабства в стране, в этом перечне нет.

“Флаги — это мощный символ, особенно в военном сообществе, для которого флаги олицетворяют общую миссию, общую историю и особую, вечную связь воинов… Мы всегда должны быть сосредоточены на том, что нас объединяет: на нашей клятве, нашей конституции и нашем общем долге защищать страну… Флаги, которые мы вывешиваем, должны служить утверждению добра, порядка, дисциплины, отношения ко всем людям с достоинством и уважением”, — отметил Эспер.

В документе подчеркивается, что новые правила не распространяются на музейные выставки, места захоронений, памятники, исторические экспонаты и произведения искусства, где демонстрация флага “не может рассматриваться как поддержка этого флага министерством обороны”.

Как сообщала группа «ИС», РФ разжигает беспорядки в США.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *