29 марта, 2022 2:49

Американские спутники обнаружили у берегов Ирана макет атомного авианосца ВМС США

Иран вывел в Ормузский пролив, связывающий Персидский залив с Аравийским морем, построенную копию американского атомного авианосца типа Nimitz, которые являются самыми большими военными кораблями в мире, сообщило агентство АР со ссылкой на снимки компании Maxar Technologies, занимающейся космическими технологиями и наблюдением Земли с помощью спутников.

Сообщается, что модель авианосца выглядит как уменьшенная копия корабля, который США регулярно отправляют в Персидский залив.

Длина модели меньше на 100 м, а ширина — на 25 м.

На палубе судна заметили 16 моделей самолетов.

По данным агентства, Иран не впервые строит подобные макеты. В 2015 году Корпус стражей исламской революции во время учений «Великий пророк» использовал похожий авианосец в своих упражнениях во время военных учений. Макет был уничтожен с помощью ракеты класса «земля — море».

В свою очередь, пресс-секретарь командования Пятого флота ВМС США, который патрулирует морские пути на Ближнем Востоке, сообщила, что не знает, зачем Тегеран создал макет из фанеры, и какую тактическую ценность он представляет для них в ходе учений.

«Мы не стремимся к конфликту, но по-прежнему готовы защищать силы и интересы США от морских угроз в регионе», — сказала Ребекка Ребарич.

К слову, недавно настоящий крейсер Nimitz ВМС США вошёл в воды Ближнего Востока из Индийского океана, заменив Dwight D. Eisenhower на боевом дежурстве в Аравийском море.

Напомним, как сообщала группа ИС, Иран предложил создать «клуб государства», оказавшиеся под санкционным давлением со стороны США.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *