17 марта, 2022 9:32

Аналитики предсказывают глобальное падение объемов добычи нефти: названы причины

Вскоре в мире может начаться глобальное сокращение объемов добычи нефти. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Газ-Батюшка.

Сокращение коснется порядка 125 млрд баррелей: первыми под нож пойдут месторождения с трудноизвлекаемыми запасами — считают аналитики Rystad Energy.  Французская Total списала активы на €8,1 млрд, из которых €7 млрд пришлось на углеродоемкие и дорогие в извлечении запасы в Канаде.

ВР объявила, что собирается к 2030 году снизить добычу нефти и газа на 40%, и как часть этого плана — полностью откажется от разведки месторождений в новых странах.

В списке проектов, от которых могут отказаться нефтяные мейджоры, — глубоководные месторождения у берегов Бразилии, Анголы и в Мексиканском заливе.

Основные причины: нефтяной кризис 2020 года ускорил переход западных стран на возобновляемую энергетику, а европейские квоты на выброс парниковых газов подорожали до 10-летнего максимума.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее в ОПЕК предсказали России безвозвратную потерю части нефтяной промышленности.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *