13 марта, 2022 14:45

COVID-19 в Украине: медики рассказали, как не заразится в общественном транспорте

Новости Украины:ЦОЗ назвал правила безопасности, следуя которым можно уберечься от инфицирования COVID-19 в общественном транспорте.

Центр общественного здоровья назвал правила безопасности, следуя которым можно уберечься от инфицирования COVID-19 в общественном транспорте.

Об этом сообщает Telegram-канал ЦОС.

«Какие правила безопасности следует соблюдать, чтобы уберечься от инфицирования COVID-19 в общественном транспорте. Вирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) передается от человека к человеку капельным и контактным путями. Поэтому в местах большого скопления людей есть высокий риск передачи инфекции. Во время пользования общественным транспортом может быть трудно придерживаться физического дистанцирования. Поэтому тщательное соблюдение правил респираторной защиты и гигиены рук являются ключевыми мерами безопасности», — говорится в сообщении.

Кредиты 5-7-9%: в Украине за неделю банки выдали кредитов на 55,5 млн

Указано, что при возможности лучше избегать пользования общественным транспортом.

«Теплое время года создает хорошие условия для хождения пешком и езды на велосипеде. Если вы все же решили пользоваться общественным транспортом, перед тем как зайти в него необходимо надеть маску. Во время поездки в транспорте трудно избежать контакта с потенциально загрязненными поверхностями и предметами: перилами, сидениями, наличными и тому подобное. Поэтому после выхода следует помнить, что руки испачканы и ими нельзя касаться лица, особенно глаз, рта и носа», — указано в сообщении.

Отмечается, что при первой возможности нужно вымыть руки водой с мылом в течение 20-40 секунд или обработать дезинфектором с содержанием спирта не менее 60%.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *