29 марта, 2022 3:00

Дефектные ракеты «Протон-М» вернули в Москву: что известно

Три ракеты-носителя «Протон-М», в которых были обнаружены дефектные детали, вернули с космодрома Байконур в Москву для проведения ремонтных работ. Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

«Все ракеты-носители «Протон-М», у которых на Байконуре были выявлены дефекты, находятся на заводе в Москве», — отметил представитель российской госкорпорации.

Напомним, в марте сообщалось, что в двух тяжелых ракетах «Протон-М» обнаружили дефектные детали. Проблемы возникли с болтами, которые используются во внутреннем крепеже элементов ракеты: они были перекалены, и это повлияло на их прочность. В результате запуски, которые должны были состояться в марте и июле, были перенесены.

Ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» предназначенная для запуска космических аппаратов. Первый запуск состоялся в 2001 году, и с того времени было произведено более 400 пусков ракеты в различных модификациях.

Как сообщала группа ИС, в ближайшие годы расходы на Роскосмос, отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд. рублей. Это следует из материалов Минфина РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *