29 марта, 2022 3:05

Депутат от "Слуги народа" Верещук обвинила Порошенко в поздравлении Путина

Депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук обвинила пятого президента Украины Петра Порошенко в поздравлении Путина с днем России в 2014 году. Новость оказалась фейковой, так как об этом сообщали источники Кремля.

В прямом эфире на политическом ток-шоу произошла ссора между народным депутатом от партии «Слага народа» Ириной Верещук и пятым президентом Украины и лидером «Европейской солидарности» Петром Порошенко.

Так как, эфир программы был посвящен теме обострения на Донбассе,  Верещук припомнила фейковую новость и спросила Порошенко, зачем он в 2014 году поздравил Путина с Днем России. 

«Мы между собой сегодня не можем договориться, является ли Путин врагом или можно приветствовать, как господин Порошенко, например, 12 июня (2014 года — ред.) поздравлял с Днем России, когда был Славянск, Краматорск и так далее», — заявила Верещук в программе «Свобода слова»на телеканале ICTV. 

На что Порошенко возразил, что нардеп что-то путает или врет, так как он не приветствовал президента России в тот день.

Позже Верещук объяснила, что имела ввиду новость, которую передавал «24 канал». В новости было указано, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Петр Порошенко по телефону поздравил Владимира Путина с Днем России.

В свою очередь Порошенко нашел сообщение с сайта президента Украины, в котором указано, что «Порошенко выразил решительный протест Путину из-за танков» и подтвердил фейковость первой новости.

Также, пятый президент отметил, что партия власти скоро скатится к «распятому мальчику» и посоветовал не ссылаться на источники Кремля. 

Перепалка нардепов произошла в перерыве программы, во время которой ведущий привел в пример американский канал CNN, который приводит заявление Усамы бен Ладена.

Как сообщалось, шесть лет назад, 12 июня 2014 года информацию о якобы поздравлении Порошенко Путина со ссылкой на слова Пескова распространяли ряд СМИ. 

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *