17 марта, 2022 9:38

ФСБ РФ запретила покидать Крым по украинским паспортам

Жителей оккупированного РФ полуострова Крым с двойным гражданством теперь не выпустят с полуострова по украинскому паспорту и оштрафуют. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на так называемое «региональное погрануправление ФСБ» Крыма.

Пресс-служба ФСБ распространила заявление, в котором сообщается, что крымчан с российским гражданством не выпустят из Крыма по паспорту Украины и привлекут к административному штрафу.

«Попытки пересечения гражданами РФ государственной границы по паспорту иного государства наказывается привлечением к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ и штрафом от двух тысяч до пяти тысяч рублей на каждого нарушителя. Кроме того, нарушителю будет отказано в пересечении государственной границы», — отметили в ведомстве оккупантов.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым разъясняет, что «гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается российским законодательством как гражданин России, и может пересекать государственную границу только по российскому паспорту».

Исключение будет предоставлено только гражданам Республики Таджикистан.

Как сообщала группа «ИС», жители РФ отменяют запланированный отдых в Крыму.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *