19 марта, 2022 11:39

Госдеп США назначил награду в 10 млн долларов за хакеров, вмешивающихся в выборы

Правительство США готово заплатить $10 млн за информацию о людях, что по заданию других государств пытаются вмешиваться выборы президента, которые пройдут 3 ноября. Об этом сообщил госсекретарь Майк Помпео во время пресс-конференции в Вашингтоне 5 августа.

«Программа Госдепартамента «Вознаграждение за правосудие» предлагает награду в размере до 10 млн долларов США за информацию, позволяющую установить личность или местонахождение любого человека, который, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в выборы в США, участвуя в преступных кибератаках», — сказал журналистам  Помпео.

Напомним, американский аналитик Молли МакКью рассказала, как именно Россия будет вмешиваться в будущие президентские выборы в США.

Перевод с оригинала группы «Информационное сопротивление»

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Бессрочное дело о пожаре

Десятки потерпевших. Судебные заседания, растянутые на годы. Громкие заявления и…дело, которое пытаются «замять». Так работает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *