29 марта, 2022 3:21

Именно Россия может прекратить войну на Донбассе – британский посол

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс высказалась о роли России в вооруженном конфликте на Донбассе и его прекращении. Об этом дипломат заявила в интервью «РБК-Украина».

«Очень важно объяснить, что именно Россия может прекратить эту войну. Я вижу очень пагубный нарратив, который продвигает Россия, что они не являются стороной конфликта, что они лишь посредники и что это внутренний конфликт. И важная роль Великобритании и других стран в том, чтобы указывать на эти манипуляции и называть вещи своими именами. Мы прекрасно понимаем, что происходит на самом деле», — отмечает Мелинда Симмонс.

Мелинда Симмонс

Дипломат также прокомментировала заявления Путина о «подарках» в виде «русских земель», которые Россия якобы сделала другим странам бывшего СССР.

«Когда российская власть делает подобного рода заявления о Второй мировой войне, о советском периоде в целом, это все кажется мне продолжающимся тестом для международного сообщества. Вы сами исключили себя из G7 подобного рода поведением. Прекратите такое поведение, тогда мы сможем говорить о «большой семерке» и о санкциях. Но пока вы не выполните свою роль в Минских соглашениях, пока вы не прекратите агрессию против Украины, такие варианты не рассматриваются»,  — заявила Симмонс.

Как сообщала группа ИС, секретарь СНБО Алексей Данилов провел встречу с послом Великобритании Мелиндой Симмонс. Среди прочего, стороны обсудили вопросы кибербезопасности.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *