23 марта, 2022 5:49

Индия получит от США противолодочные самолеты Poseidon — СМИ

В 2021 году Индия получит 4 многоцелевых патрульных противолодочных самолета Poseidon P-8I, и рассчитывает приобрести у США еще 6 самолетов этого типа в 2022 году, сообщает газета Hindustan Times.

Поставки четырех самолетов Poseidon были разрешены в конце прошлого года индийским Советом по оборонным закупкам, стоимость контракта на их закупку составляет 1,1 млрд. долларов Индия планирует приобрести еще 6 американских противолодочных самолетов и в ближайшее время приступить к переговорам об их закупке.

Планируемая продажа запрашиваемого вооружения пройдет по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS). Совокупные оборонные закупки Индии в США на данный момент составили 17 млрд.  долларов.

В период 2012-2015 годов Индия получила 8 американских самолетов Poseidon, которые стоят на вооружении 312-й эскадрильи индийской морской авиации.

Как сообщала группа ИС, в воскресенье, 19 июля, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon выполнил разведывательный полет вблизи побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *