17 марта, 2022 9:40

Итоги дня 1 июня: "минирование" моста Метро и ослабление карантина

Новости Украины:«Минирование» моста Метро в Киеве. День защиты детей. Протесты в США.

1

Второе «минирование» моста Метров в Киеве

в 13:41 на спецлинию 102 позвонил неизвестный с угрозой взорвать мост Метро. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы Главного и районного управлений, взрывотехники, кинологи и представители других профильных служб под руководством начальника столичной полиции Андрея Крищенко. Движение всех видов транспорта и пешеходов на мосту Метро было перекрыто. В итоге «минер» был задержан.

2

Украина переходит к следующему этапу ослабления карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что эпидемическая ситуация в большинстве областей позволяет с 1 июня открыть спортивные залы и фитнес-центры, учебные заведения, запустить межобластное автомобильном сообщении и железнодорожные перевозки.

3

Зеленский о влиянии на выборы в США

4

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает свою причастность к появлению записей разговоров между пятым президентом Украины Петром Порошенко и экс-вице-президентом США Джо Байденом.

«Слуга народа» определилась с новым министром культуры

5

По информации нардепа Александра Качура, новым министром культуры станет Александр Ткаченко.

Май в Киеве оказался самым холодным в XXI веке

6

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, среднемесячная температура воздуха в мае в Киеве составляла + 12,4 ° С, что на 2,8 ° С ниже климатической нормы.

Укрзализныця разрешила продажу билетов на плацкартные вагоны

7

«Укрзализныця» открыла продажу билетов на места в плацкартных вагонах пассажирских поездов. Об этом сообщил и. о. председателя правления Укрзализныци Иван Юрик.

Украина и Турция согласовали восстановление туристических путешествий

8

В понедельник, 1 июня, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с главой МИД Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу.

Криклий анонсировал новые спецрейсы для возвращения украинцев из-за рубежа

9

Министерство инфраструктуры Украины анонсировало ряд новых специальных рейсов в Украину из разных стран мира, которыми могут воспользоваться украинцы, находящиеся за границей, для возвращения домой.

Путин и Трамп по телефону обсудили саммит G7, коронавирус и нефтяной рынок

10

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили по телефону ситуацию с Covid-19, запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon, проведение саммита G7, а также ситуацию на нефтяном рынке, сообщила пресс-служба Кремля.

В столице США ввели комендантский час

11

В Вашингтоне и еще четырех десятках крупных городов США объявлен комендантский час.

Елена Зеленская посетила дом для детей-сирот с инвалидностью

12

Супруга Президента Елена Зеленская и глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер посетили частное заведение соцзащиты для детей-сирот с инвалидностью и ознакомились с условиями ухода воспитанников.

Владимир Кличко: Я — Джордж Флойд

13

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко высказался против расизма, а также выразил слова поддержки в ситуации с погибшим после задержания полицией США темнокожим американцем Джорджем Флойдом.

За игроком сборной Украины активно следит турецкий топ-клуб

14

Турецкий «Фенербахче» намерен усилить состав футболистом сборной Украины и английского «Вест Хэма» Андреем Ярмоленко.

«Эмми» будет, только под другим форматом

15

В то время, как вручение дневной премии было отменено из-за коронавируса, академия телевидения и ABC не собираются переносить торжественную церемонию «Эмми», которая запланирована на 20 сентября.

Герцоги Кембриджские подают в суд на британский таблоид

Вслед за Меган Маркл, которая судится с Associated Newspapers за публикацию личного письма отцу, войну с прессой начали принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *