29 марта, 2022 3:28

"Языковой" законопроект Бужанского внесен в повестку дня Рады

В повестке заседания Верховной Рады Украины 17 июля появился «языковой» законопроект депутата от «СН» Максима Бужанского.

Вместе с Бужанским докладчиком также зарегистрирован глава комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политике Никита Потураев, который тоже является депутатом от «Слуги народа». 

 Законопроектом предусмотрены внесения изменений в законодательство Украины о языке образования. Ним предусмотрена отсрочка перевода русскоязычных школ на украинский язык образования до 2023 года.  

 Комитет парламента по вопросам гуманитарной и информационной политики в прошлом месяце рекомендовал Раде отклонить доработанную версию этого проекта закона. 

«Мы не котята, мы сторожевые псы»: Вятрович призывает людей собраться у Рады в защиту украинского языка

13 июля первый заместитель главы фракции «СН» Александр Корниенко высказался за включение в повестку дня законопроект №2362 за авторством Максима Бужанского. Спикер парламента Дмитрий Разумков тогда предположил, что он может быть вынесен на голосование 16 или 17 июля. 

Минобразования, Бюджетный комитет Рады и образовательная общественность выступали против принятия данного законопроекта.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *