31 марта, 2022 1:14

Зеленский выступил с заявлением о катастрофе MH17

Зеленский выступил с заявлением о катастрофе MH17

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал заявление по поводу шестой годовщины сбивания российскими террористами малайзийского Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе.

В результате авиакатастрофы 17 июля 2014 года погибли 298 человек. Обращение главы государства по поводу трагического события опубликовано в его Telegram-канале.

«Шесть лет назад случилась страшная катастрофа пассажирского самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибло 298 человек – все пассажиры и весь экипаж», – говорится в заявлении.

В нем президент отметил, что с начала расследования этой трагедии Украина показала себя как надежный международный партнер, заинтересованный в установлении истины.

«Уголовный процесс против возможных виновников преступления начался в Нидерландах 9 марта этого года. Этот суд обещает стать одним из крупнейших в мировой практике за последние десятилетия, ведь, кроме всего прочего, к нему приковано значительное международное внимание», – сказал Зеленский.

Читайте также: Хроники лжи и цинизма: как Россия пыталась избежать ответственности за сбитый Boeing-777

Он подчеркнул, что ничто не вернет потерянных жизней и не утолит горя родных и близких, чьи родители, дети и друзья погибли в авиакатастрофе МН17.

«Но справедливость должна восторжествовать. Во имя мира и памяти всех погибших», – подытожил президент.

Обращение президента (Telegram-канал Zelenskiy/Official)

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *