15 марта, 2022 9:42

Как выглядит «кладбище» военных самолетов стоимостью $35 млрд. ВИДЕО

«Дэвис-Монтен» — база ВВС США. Это – «кладбище» самолетов, находящихся на консервации в Тусоне штат Аризона. Телеграм-канал «Военный обозреватель» опубликовал видео.

video_2020-07-27_13-39-31

Полигон обслуживается 309 группой поддержки и восстановления воздушной техники ВВС США. На территории «могильника» размещено более 4400 летательных аппаратов, и космической техники общей стоимостью свыше 35 млрд долларов, а его площадь превышает 10 квадратных километров.

История полигона началась в 1949 году, когда в пустыню были отправлены первые списанные бомбардировщики B-29.

Ежегодно на базу поступает порядка 400 единиц военной техники. Списанные самолеты либо разбираются на детали, либо перепродаются заинтересованным в их покупке странам.

Как сообщала группа «ИС», американские ВВС получат первые тяжеловооруженные версии истребителей F-15 — F-15EX — во втором квартале 2021 финансового года.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *