16 марта, 2022 1:40

Конфликт ОГП и САП: Рябошапка напомнил, что Венедиктовой предстоит отчитываться в Раде

Новости Украины:Экс-генпрокурор прокомментировал конфликт ОГП и САП.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова начала публично обвинять прокуроров САП в отсутствии результата из-за того, что ей необходимо показать результат в должности.

Такое мнение высказал бывший генпрокурор Руслан Рябошапка в эфире 24 канала.

Он напомнил, что генпрокурору предстоит отчитываться в парламенте примерно через неделю. По его словам, именно из-за того, что Венедиктовой не о чем рассказать, она пытается повторить старую комбинацию.

«Когда она была на должности руководителя ГБР, то обвиняла прокуроров Офиса генпрокурора в том, что они якобы блокировали ее работу и не давали возможности показать ей результат в ГБР. Сейчас она уже обвиняет прокуроров САП в том, что они не дают ей показать результат. Вот собственно и все мотивы», – отметил Рябошапка.

Экс-генпрокурор подчеркнул, что примерно год в Украине не слышали конфликтов, публичных скандалов между органами уголовной юстиции.

«Ни ГБР, ни НАБУ, ни САП, ни Офис генпрокурора не воевали между собой. И такая история наконец снова случилась», –  сказал Рябошапка.

Венедиктова предложила прокурорам САП продемонстрировать результаты работы за 5 лет

«В результате скандалов моральное состояние прокуроров становится очевидно хуже и соответственно отношение к работе тоже становится немного хуже. Это прежде всего дестабилизирует работу САП», – убежден Рябошапка.

Как сообщалось, ранее генпрокурор Ирина Венедиктова обвинила Специализированную антикоррупционную прокуратуру в бездействии. Ответа САП долго ждать не пришлось. В коллективном письме, опубликованном в Facebook, представители САП не согласились с выводами генпрокурора.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *