29 марта, 2022 3:49

Ливия и ОАЭ обсудили тему наемников на ливийских нефтеобъектах

Триполи и Абу-Даби обсудили приостановку нефтедобычи в Ливии и присутствие иностранных наемников на территории нефтяных месторождений.

Как сообщает «Анадолу» со ссылкой на пресс-службу Национальной нефтяной корпорации (NOC) Ливии, председатель NOC Мустафа Саналла провел переговоры с министром энергетики ОАЭ Сухейлом аль-Мазруи.

В ходе переговоров Саналла подчеркнул, что NOC придерживается нейтральной позиции и ставит приоритетом национальные интересы Ливии. Саналла подчеркнул необходимость немедленного восстановления добычи нефти в Ливии и снижения напряженности в районе нефтяных месторождений в заливе Сидра.

NOC призывает обеспечить вывод иностранных наемников с районов нефтяных месторождений, сказал Саналла.

Власти ОАЭ, являющиеся основным спонсором незаконных вооруженных формирований Хадифы Хафтара, перебрасывают финансируют наемников из российского ЧВК «Вагнер», а также боевиков из Сирии и суданской военизированной группировки «Джанджавид».

Ранее NOC осудила присутствие иностранных наемников в районе нефтяных месторождений страны.

Как сообщала группа ИС, Африканское командование вооруженных сил США имеет все больше свидетельств того, что Россия через ЧВК Вагнера продолжает размещать военную технику в Ливии.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *