29 марта, 2022 3:53

Мексика опередила станы ЕС по смертности от COVID-19

Количество умерших в Мексике от коронавируса превысила 35 000 смертей в воскресенье, обогнав Италию, и став четвертой страной в мире по количеству смертных случаев от вируса.

Данные, представленные министерством здравоохранения Мексики, также указывают на то, что страна находится на грани 300 000 подтвержденных случаев заражения, причем в воскресенье было зарегистрировано 276 новых случаев смерти и 4 482 новых случая заболевания, передает издание The Hill.

Число новых случаев ниже, чем рекорд страны, который был установлен всего несколько дней назад 9 июля, когда мексиканские официальные лица сообщили о более чем 7000 новых случаев заражения за один день. Общая смертность в стране также превзошла некоторые европейские страны, наиболее сильно пострадавшие от этой болезни, включая Францию ​​и Испанию.

Однако статистика Мексики остается намного ниже, чем у ее соседа на севере, поскольку число случаев заболевания коронавирусом в США превысило 3 миллиона. По данным Центров по контролю за заболеваниями (CDC), более 134 000 американцев умерли от пандемии.

Как сообщала группа «ИС», в РФ могут снова ввести карантинные ограничения.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *