29 марта, 2022 5:09

Силы коалиции в Йемене перехватили баллистические ракеты, выпущенные боевиками

Коалиция во главе с Саудовской Аравией перехватила и уничтожила две баллистические ракеты и шесть беспилотников, начиненных взрывчаткой, выпущенных йеменскими хуситами.

Об этом сообщает сайт Bulgarian Military со ссылкой на представителя коалиции Турки аль-Малики.

 «Объединенные коалиционные силы перехватили и уничтожили две баллистические ракеты этим утром, запущенные поддерживаемые Ираном ополченцами хуситами, которые преднамеренно были нацелены на гражданских лиц и объекты», — сказал аль-Малики.

Он отметил, что хуситы намеренно усугубляют ситуацию, нападая на мирных жителей и гражданские цели в Йемене и соседних странах с использованием баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов.

«Командование Объединенными коалиционными силами будет продолжать осуществлять и принимать все необходимые процедуры для защиты гражданских лиц и объектов, а также все оперативные процедуры для прекращения этих террористических нападений и безуспешных попыток в соответствии с обычным международным гуманитарным правом», — сказал представитель коалиции.

Как сообщала группа «ИС», коалиция Саудовской Аравии уничтожила судно хуситов в Йемене.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *