19 марта, 2022 20:50

Министр обороны Эстонии пламенно обратился к призывникам в связи с российской угрозой

Каждый призывник, который пришел в 2020 году в эстонскую армию, должен помнить, что именно он — еще один солдат, с которым враг должен считаться. Об этом заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк в своем обращении к армейским новобранцам, напомнив об угрозе, которую представляет Россия.

«Оккупация Россией территорий Грузии, Крыма и война на востоке Украины продолжается и сегодня. Чтобы такая печальная судьба не постигла Эстонию, твою семью, друзей, чтобы ты мог жить в свободной Эстонии, не опасаясь военного вторжения, для этого нужна обученная резервная армия, которая сумеет защитить нашу страну. И именно ты, нынешний военнослужащий срочной службы и будущий резервист, выполняешь эту важную роль», — отметил Луйк.

Юри Луйк

Эстонский министр напомнил, что в 1918–1920 годах «желание свободы победило численно значительно превосходящие русские войска» и эстонской армии удалось отбросить вторгшиеся в страну части Красной армии. По словам Луйка, и сейчас перед эстонской армией стоит задача доказать противнику, что она может защитить страну.

«[Наша задача] показать противникам, что в случае агрессии они могут потерять больше, чем выиграть и что мы можем защитить себя до прибытия союзников. Конечно, мы меньше, чем наш восточный сосед, но наших сил достаточно, чтобы дать понять противнику, что не стоит совать сюда свой нос», — подытожил Луйк.

По данным на 1 января текущего года, в резерве эстонской армии числилось более 227 тысяч мужчин в возрасте 18–60 лет, из них около 34 тысяч ранее служивших в армии. Общее число лиц, состоящих на действительной военной службе, составляло 3508 человек.

Как сообщала группа ИС, НАТО собирается продолжить размещение своих подразделений на территории государств Балтии. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Серед українських антивакцинаторів назріває розкол. Причина – російські гроші

Проблема фінансування, розподілу пожертв та політичні інтриги розбили на декілька таборів колись єдиний «антиваксівський» рух …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *