29 марта, 2022 3:59

На админгранице с Крымом оккупанты удерживают семью с детьми: заявление Чубарова

Оккупанты мз Российской Федерации с утра допрашивают на КПВВ «Каланчак» на административной границе с оккупированным Крымом крымского татарина Исляма Карашаева. Кроме того, они удерживают его семью. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Сегодня с 11 утра российскими оккупантами на административной границе Каланчак между оккупированным Крымом и Херсонской областью удерживается семья Карашаевых Исляма и Диляры с двумя малолетними детьми. Семья Карашаевых живет в Киеве, в Крым приезжали навестить своих старых родителей. Согласно информации, поступающей из Крыма, ФСБ-шники все это время ведут допрос Исляма Карашаева», — написал Чубаров на своей странице в соцсети Фейсбук.

Какие-либо подробности инцидента глава Меджлиса крымскотатарского народа не сообщил.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее глава оккупационной администрации Крыма Аксенов побоялся выйти к крымским татарам после обвинения их в терроризме.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *