17 марта, 2022 9:56

Пентагон назвал страны-изгои, с которыми успешно ведет борьбу

В течение прошлого года Соединенные Штаты Америки успешно сдерживали агрессивную деятельность со стороны стран-изгоев и схожими с ними по духу государств. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер, обращаясь к американским военнослужащим по случаю года своего пребывания на посту главы ведомства, передает УНН.

Эспер заявил, что в минувшем году Пентагон сдерживал агрессивную деятельность, осуществляемую странами-изгоями, такими как Северная Корея и Иран, а также схожими с ними государствами, к которым он отнес Россию и Китай.

По словам министра обороны, в целом возглавляемое им ведомство за год добилось прогресса в выполнении поставленных задач, в число которых входят противодействие Москве и Пекину, а также модернизация национальных вооруженных сил.

Кроме того, американский министр отметил проведение Соединенными Штатами за отчетный период контртеррористических операций, поддержание лидирующей роли страны в международной антитеррористической коалиции, сохранение «свободы судоходства и торговли в спорных водах» Персидского залива и Южно-Китайского моря.

Напомним, как сообщала группа ИС, Иран в противостоянии с США использует опыт России.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *