17 марта, 2022 9:57

Пляжи Азовского моря заполонили медузы: видео

В Запорожской области в Азовском море нашествие медуз. Работники пляжей вытаскивают их с моря рыболовными сетями.

На пляжах Азовского моря зоны для купания в прям смысле приходится расчищаться от медуз. Об этом сообщает местное издание РИА Мелитополь.

Работники пляжа и отдыхающие вылавливают медуз сетями и расчищают воду для купания, чтобы дети могли купаться и их не ужалили медузы.

Как известно, укус этих водных обитателей не опасный, но у некоторых людей он может вызвать аллергическую реакцию. В таких случаях врачи рекомендуют принять антигистаминные препараты.

Стоит учесть, что в этом году нашествие медуз наблюдается на многих курортах Азовского моря. По словам экспертов, количество этих существ особенно увеличивается после шторма, так как они не могут противостоять ветру, и их прибивает к берегу.

Из космоса показали, как «цветет» Черное море: какие курорты имеют самую грязную воду (Видео)

Одним из факторов увеличения медуз в Азовском море является теплая зима. Способствовать уменьшению количества медуз будет снижение солености Азовского моря. Но когда это произойдет – сказать пока трудно. 

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *