29 марта, 2022 4:42

Пожары в Луганской области: у Авакова нашли «виновного»

Масштабные пожары в Луганской области, по данным полиции, якобы устроил местный агроном 1993 года рождения. Его уже задержали, сообщил в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он в частности отметил, что подозреваемый хотел сэкономить на вспашке поля. «После уборки урожая, в погоне за прибылью и чтоб сэкономить на топливе, многие аграрии предпочитают перед вспахиванием земли выжигать стерню, абсолютно не думая об ужасных последствиях, к которым это может привести», — написал Геращенко.

Агронома нашли благодаря видео, снятому с беспилотника украинским военными, где виден поджог. Фермер задержан накануне, ему предъявлено подозрение по части 1 статьи 245 УК Украины — уничтожение огнем лесов, зеленых насаждений вокруг населенных пунктов, а также стерни на полях. Мужчине грозит лишение свободы от 2 до 5 лет.

Как сообщала группа ИС, украинская сторона с помощью ОБСЕ согласовала с представителями так называемых «лднр» использование самолетов для тушения пожара на Луганщине.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *