29 марта, 2022 4:44

Президент поручил разобраться о причинах роста заболеваемости COVID-19

Глава государства отметил, что люди должны понять, что соблюдение масочного режима и социальной дистанции может спасти от второй волны COVID-19.

Президент Владимир Зеленский попросил Кабинет министров разобраться в причинах роста заболеваемости COVID-19, прежде чем принимать решения об ужесточении карантина.

Об этом он сказал на селекторном совещании по коронавирусу в пятницу, говорится на сайте Офиса президента.

Министр здравоохранения Максим Степанов и премьер Денис Шмыгаль рассказали президенту о своих опасениях по поводу увеличения количества новых случаев COVID-19. Также увеличилось число обращений людей с симптомами коронавируса, случаев пневмонии и госпитализации с признаками болезни. Ячейки выявления новых больных коронавирусом — рассеяны.

Президент предположил, что рост заболеваемости среди населения может наблюдаться из-за увеличения количества тестирований.

Первая леди Украины заразилась COVID-19

«Надо быстро установить причины роста заболеваемости. А до этого все соответствующие органы должны обращать внимание населения на необходимость соблюдения масочного режима и социальной дистанции на улице. Вижу, что люди ходят без масок. Только соблюдение мер безопасности защитит нас от угрозы заболеть и спасет нашу экономику от карантина», — сказал Зеленский.

На совещании также сообщили, что сегодня, кроме столицы, еще девять регионов Украины не готовы переходить к следующему этапу смягчения карантина. Это Киевская, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *