29 марта, 2022 4:50

«Пудинг просрочен»: в России сняли документальное кино о протестах против «обнуления» Путина

«Пудинг просрочен», «Нет просрочке», «Путина в отставку», «Россия без Путина», «Президент просрочен, протест бессрочен», «Мы здесь власть», «Москва, выходи», — так звучали лозунги и кричалки на акции «Нет вечному Путину«, которая состоялась в Москве 15 июля. Журналисты документального проекта Радио Свобода «Признаки жизни» сняли фильм «Нет просрочке», посвященный протестам в Москве против поправок к Конституции России, позволяющих главе Кремля Владимиру Путину остаться на посту президента еще на два шестилетних срока.

Демонстранты многократно поминали Хабаровск, где проходят многотысячные митинги протеста против ареста губернатора края Сергея Фургала.

На акцию на Пушкинской площади в центре Москвы пришли сотни людей. Митинг не был согласован, и акция проводилась в формате встречи граждан и сбора подписей. Организаторы предупредили, что полиция может счесть встречу несогласованным митингом и начать задержания.

После встречи на Пушкинской площади демонстранты отправилась шествием по центру города, перекрывая улицы.

«Не служи уродам, полиция с народом», – скандировали участники шествия, но в конце концов были блокированы и разогнаны ОМОНом, который действовал порой очень жестко. Свыше 100 человек были задержаны.

Напомним, как сообщала группа ИС, опрос «Левада-центр» свидетельствует, что «обнуление» сроков Путина на самом деле поддерживают лишь четверть россиян.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *