29 марта, 2022 4:51

Работникам металлургического завода в ОРДЛО месяцами не платят зарплату

Недавно компания оккупантов «Внешторгсервис» заявила о том, что с 1 сентября металлургам ОРДЛО якобы поднимут зарплату на 20%. Однако такие заявления идут в разрез с суровой действительностью. Об этом сообщает автор Telegram-канала «Луганский инсайд».

«Эти обещания выглядят несколько сюрреалистично, подобно тем «графикам выплат задолженностей» которые публиковались ранее, и следуя которым на Алчевском комбинате, в частности, уже должны были выплатить половину зарплаты за июнь. На деле же, на данный момент, сотрудники завода получили лишь 81% от майской зарплаты. На сегодняшний день ни одному филиалу не начали платить зарплату за летние месяцы. Поэтому, на фоне невыплаченных долгов, какие-либо обещания о повышении зарплат выглядят по меньшей мере странно, и воспринимаются рабочими как «вешание лапши на уши». Кроме того, в связи с тем, что в заявлении «ВТС» говорится о том, что «повышение коснется прежде всего высококвалифицированных специалистов», возникает вопрос — кого именно будут подразумевать под «высококвалифицированными специалистами»?», — пишет автор Telegram-канала.

Напомним, как сообщала группа ИС, коммунальная сфера в «ЛНР» уверенно приближается к коллапсу.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *