17 марта, 2022 9:41

Яхта с эстонцами столкнулась в подводной лодкой Балтийского флота РФ

В четверг, 20 августа, компания из восьми эстонцев отправилась в прогулочное плавание на яхте в Финском заливе. Когда «корабль» вышел на мелководье Таллинна, то капитан заметил издалека приближающееся судно, и когда курсы пересеклись, оказалось, что это была русская подводная лодка Балтийского флота, сообщает ресурс Postimees.

Дистанция между подлодкой и яхтой составляла не более сотни метров.

Капитан яхты Эйн Померантс, управлявший бортом, затрудняется ответить, встретилась ли субмарина в эстонских или международных нейтральных водах, однако встреча точно состоялась на условной границе.

«Они были очень дружелюбны, помахали нам с капитанского мостика и даже послали сигнал в нашу честь», — сказал Померантс, добавив, что подводная лодка шла в Санкт-Петербург.

В последний раз капитан яхты встречал российские подводные лодки в море и раньше, но в последний раз это случилось в советское время. «Тогда это было обычным делом», — добавил Померантс.

Напомним, как сообщала ранее группа ИС, молодежь Эстонии оказалась восприимчивой к российской пропаганде.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *