29 марта, 2022 4:58

Россия не может гарантировать прекращение огня на Донбассе, — заявление Кремля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ не может гарантировать прекращение огня на Донбассе из-за того, что, по его словам, «не является участником конфликта», сообщают российские пропагандистские СМИ.

Как заявил пресс-секретарь Путина, договоренности о бессрочном перемирии в Донбассе, вступившие в силу с понедельника, являются «важным шагом» к «разрядке напряженности».

В то же время, по его словам, Россия не может выступать в качестве гаранта соблюдения режима прекращения огня в Донбассе, так как якобы не является участником данного конфликта.

Спикер президента страны-агрессора отметил, что закрепить эти договоренности на уровне «нормандского формата» якобы «одно дело», а вот какие-либо гарантии со стороны РФ он даже не захотел озвучивать, так как, по его словам, «не Россия является участником конфликта на Юго-Востоке Украины».

Напомним, как сообщала группа ИС, пророссийские боевики несколько раз нарушили режим полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, который начался с полуночи 27 июля.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *