17 марта, 2022 10:04

Россию обвинили в попытке украсть данные по вакцине от коронавируса

Британские власти обвинили российскую разведку в попытке украсть данные по разработке вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC).

По данным NCSC, кибератакам подверглись несколько учреждений в ряде стран. Перечислить названия и количество атакованных учреждений в Центре отказались из соображений безопасности.

По версии британской стороны, ответственность за попытку украсть данные несет хакерская группа APT29, которая контролируется российской разведкой. Эта группа также носит названия Cozy Bear или The Dukes, заявляют в Лондоне.

Как сообщала группа ИС, директор Центра правительственной связи (GCHQ) Джереми Флеминг отметил, что хакеры нацелены на инфраструктуру здравоохранения Великобритании и исследовательские лаборатории.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *