29 марта, 2022 5:03

Самый большой гидросамолет впервые взлетел с поверхности моря в Китае. ВИДЕО

Китайский самолет-амфибия AG600 Jiaolong впервые взлетел с поверхности моря, хотя свой первый полет машина выполнила еще в 2017 году.

Как сообщает китайский телеканал CGTN, это знаковое событие для программы разработки AG600. Испытания провели 26 июля, в акватории Желтого моря. Jiaolong находился в небе 31 минуту. После испытаний он успешно сел на наземный аэродром.

Первый полет машина выполнила 24 декабря 2017 года: тогда самолет вылетел из аэропорта Чжухай. В октябре 2018 года он успешно прошел тесты по взлету и посадке с водной поверхности, а именно — с водохранилища на реке Чжанхэ.

В 2020 году AG600 испытали над морем: тесты дали китайским инженерам важные данные о влиянии морской среды на планер самолета и его ключевые системы.

AG600 разработали специалисты корпорации AVIC. Среди его главных задач — борьба с лесными пожарами и проведение спасательных операций. Известно также, что Вооруженные силы Китая намерены применять Jiaolong для патрулирования.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *