29 марта, 2022 5:03

Самый популярный «экзорцист» РПЦ умер от коронавируса

Насельник Троице-Сергиевой лавры РПЦ архимандрит Герман (Чесноков) умер в субботу, 8 августа, после продолжительного заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает сайт религиозного учреждения.

Отец Герман был наиболее известным «изгнанником злых духов» Русской православной церкви. Он являлся настоятелем храма Петра и Павла — подворья Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде в Московской области, где каждую пятницу, субботу и воскресенье на протяжении более 30 лет совершал особую службу «экзорцизма», известную также как «отчитывание бесноватых».

Каждую неделю сотни россиян приезжали к нему в надежде на излечение от душевных недугов и скромный прежде храм, благодаря подношениям паломников, буквально расцвел.

Отметим, что в РПЦ ритуал «изгнания духов» проводят полтора десятка священников, однако Герман (Чесноков) являлся самым популярным «экзорцистом».

Ранее от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в монастыре скончались шесть насельников.

Напомним, как сообщала группа ИС, за год российская церковь зарабатывает в Украине сотни миллионов.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *